Вторник, 2024-10-08, 03:30
Приветствую Вас Солдат бездны 9 ранга | RSS







Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Волшебник (сорк)
AzalindaДата: Понедельник, 2009-09-28, 14:58 | Сообщение # 1
Солдат бездны 1 ранга Азалинда
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 40
Статус: Offline
Время русского релиза приближается, да и народу у нас я смотрю прибавилось. Поэтому решила я все-таки разделить двух магов (волшебника и заклинателя), поскольку несмотря на общее происхождение эти два класса обладают существенными различиями.
Эту тему мы посвятим Волшебнику, он же сорк. Кое-что я уже писала в общей теме про магов, поэтому не ругайтесь если буду повторяться (честно говоря не перечитывала))).
Чтобы не путаться, буду рассказывать отдельными частями, а кого что заинтересует спрашивайте. Сразу предупреждаю, что на данный момент у меня сорк 37 лвл, поэтому утверждать какие-то вещи про более высокие уровни не буду. Да и все что тут написано это мой личный опыт и мое личное мнение. Ни к коей мере не претендую на истину в последней инстанции ))
Начну, наверное с контролящих скиллов, так как это одна из самых интересных фишек сорка в АИОНе.
На первом же уровне автоматом вы получаете Рут (обездвижевание). Проходит он хорошо и моментальный каст. Все это может спасти вас в сложной ситуации - даст время отбежать и скастовать что-то интересное или просто убежать. Но осторожнее - моб (или враг) по прежнему могут стрелять и кастовать какую-нить гадость. Даже в пвп с контактником вы не застрахованы от проблем (у того же стража есть "удочка" которая прекрасно закидывается и из рута).
На 10 лвл сорк может изучить Слип (усыпление). Вот здесь уже вы можете чувствовать себя в относительной безопасности. Противник полностью засыпает и ничего не может против вас сделать. Но, конечно же должен быть минус.. так вот время каста у этого скила 2 сек, что достаточно много если противник стоит перед вами и бьет вас по голове (это иногда приводит к прерыванию заклинания), да и при малейшем уроне по противнику этот скил с него снимается. В базах время действия этого скила 20 сек, но в реальности несколько меньше, а на асмо он вообще может свестись к 2-5 сек, откат скила 15 сек.
На 20 лвл сорк получает стигма скилл Curse: Tree. Не знаю как его переведут на руоффе, многие его называеют "дерево". Этот скил аналог усыпления, только противник при этом превращается в дерево)) Время каста 1.5 сек, откат 30 сек. По опыту могу сказать, что при пати каче этот скил удобнее, потому что все видят его результат и при наличии головы на плечах стараются не атаковать этого противника и не использовать масс удары.
25 лвл - Boon of Peace. Ну переведем это как массовое умиротворение)) Понижает агрессивность всех врагов в радиусе 5 м. Кастуется этот скил моментально, откат у него 5 мин. Личное мое отношение к данному скилу весьма прохладное. Если на вас напали 2-3 моба вы спокойно удержите их обычными контрол-скиллами. Я пробовала этот скил, попадая в сложные ситуации, когда цепляла паровозы в 5 и более мобов)) Он конечно действует, но далеко не на всех и учитывая социальность и агрессивность мобов, не могу сказать что это меня спасало.
28 лвл - Boon of Clairvoyance. Это не контролящий скил в чистом виде, но включаю его в это описание. Данный скил позволяет вам увидеть врага в "невидимости". Но.. только 1 уровня. Кастуется моментально, действует примерно 10 сек, откат 2 мин. Этот скил конечно для пвп, но увидеть вы сможете только лучника и ассасина (если не ошибаюсь до 31 лвл).
31 лвл - Sleep Cloud. Так сказать массовое усыпление)) Усыпляет всех в радиусе 5 м от цели (цель может располагаться на расстоянии до 25м). Хороший скил, полезный. Несмотря на массовость достаточно хорошее прохождение. Время каста 2 сек. Но ведь все не могло быть так хорошо, правда?)) Откат скила 30 мин!! и главное стоимость 3000 ДП. Т.е к нему должен прилагаться продукт для моментального увеличения ДП. Вообщем скил для "ахтунг" ситуаций))).

Это все исключительно скила, контролирующие врага. Есть еще достаточно большой список скилов, комбинированного действия, т.е. наносящих урон и при этом ограничивающих возможности противника. Но про это в следующий раз....




Сообщение отредактировал Azalinda - Среда, 2009-09-30, 10:55
 
RayДата: Понедельник, 2009-09-28, 19:37 | Сообщение # 2
Солдат бездны 7 ранга
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Оль за инфу. Респект smile

Жизнь не спросит что ты учил, а сурово спросит что ты знаешь.
 
GarikДата: Вторник, 2009-09-29, 07:25 | Сообщение # 3
Птица-говорун
Группа: Плюшевые
Сообщений: 374
Репутация: 27
Статус: Offline
Как управлять Сорком smile http://www.youtube.com/watch?v=iNO3gJz43Z0

Улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.
 
DivineДата: Вторник, 2009-09-29, 14:26 | Сообщение # 4
Солдат бездны 2 ранга Dimetra
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Репутация: 27
Статус: Offline
Garik, biggrin у девочке не плохо получается. А вообще перса надо полностью подстраивать для себя и для твоего стиля игры, тогда будет оптимальный вариант управления персом только для тебя happy


 
AzalindaДата: Вторник, 2009-09-29, 16:23 | Сообщение # 5
Солдат бездны 1 ранга Азалинда
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 40
Статус: Offline
На работе небольшой завал, как только разберусь - продолжу)))
Garik, да я и не считаю себя мега-сорком, скорее наоборот. Просто не у всех есть возможность и желание играть в Азии или Европе, а я пытаюсь дать какую-то общую информацию о классе исходя из своего личного опыта.


 
GarikДата: Вторник, 2009-09-29, 17:15 | Сообщение # 6
Птица-говорун
Группа: Плюшевые
Сообщений: 374
Репутация: 27
Статус: Offline
Да не обижайтесь же вы я же так шуткую...

Улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.
 
DivineДата: Вторник, 2009-09-29, 18:26 | Сообщение # 7
Солдат бездны 2 ранга Dimetra
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Репутация: 27
Статус: Offline
Garik, никто и не думал обижаться happy


 
AzalindaДата: Среда, 2009-09-30, 12:24 | Сообщение # 8
Солдат бездны 1 ранга Азалинда
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак, продолжим. Сегодня мне захотелось рассказать вам о всякой всячине (бафы, регены и т.п.) имеющейся в арсенале сорка.
Stone Skin это основное спасение сорка и головная боль его противника)) Этот баф создает щит, который в течение определенного времени (5 мин) поглощает весь урон, получаемый вашем персонажем. Правда не более определенного значения (от 192 на 7 уровне до 928 на 41). Т.е. он поглощает любой урон в течение 5 мин, но если сумма нанесенного вам урона превысит это значение щит спадет раньше положенного времени. Откат скила 2 мин, что конечно многовато (хочется ведь постоянную защиту). Кто как, а я стараюсь держать щит постоянно, потому что кто знает когда оно вам понадобиться. Тем более, велик шанс, что в нужный момент вам не придется ждать отката и можно будет использовать скил еще раз.
Robe Of Earth это уже полноценный баф. В течение 30 минут у вас повышается защита от магических атак, использующих стихии огня и воды, и увеличивается реген маны. Получаете вы его на 13 и далее развитие на 25, 37 и 48 уровнях. Соответственно увеличиваются показатели защиты и регена.
Blind Leap или Dimension Door скил выучивается на 13 лвл и дальше будет очень активно вами использоваться). Телепортирует персонаж на 15 м назад. Моментальный каст (замечательно) откат 30 сек (хотелось бы поменьше)). Минус этого скила только в том, что если вы используете его среди мобов, то смотрите где у вас спина и что там расположено)) ... препятствия и агро-мобы сведут результат скила к нулю. Замечательный скил при пвп с сином. Но, честно говоря, пинг с китайскимии серверами и имеющиеся лаги не дали мне в полной мере оценить этот скил.
Lumiel`s Wisdom стигма скил, получаемый на 20 лвл. Мне ее выдали по прохождении квеста на стигму. В течение 15 сек уменьшает расход маны на 50% при использовании любых скилов. Пока стигм было мало и скилы на реген маны не отличались высоким КПД, я ее использовала. Далее нашлись более интересны и полезные стигмы и от этой пришлось отказаться.
Robe of Flame очередной баф. Повышает базовое значение силы магической атаки на определенную величину от 40 (на 22 уровне), до 100 (на 45). Могло бы быть полезным, если бы не ограничение на количество используемых одновременно бафов. А оно равно 1!(( так что, если у вас нет под рукой бесконечно реки маны, использовать его придется в тех ситуациях, когда вам нужно максимально поднять атаку. Но это дело личное.
Energy Absorption один из самых "вкусных" скилов сорка. Юзайте его всегда, как только откатится)) Восстанавливает вашу манну на 172 (9 лвл), 326 (22), 469 (34), 589 (44). Больше сказать о нем и нечего, разве что откат у него 1 мин - не пропустите))

Добавлено (2009-09-30, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
Illusion Gate создает портал для телепортации в столицу вас и любого из членов вашей пати. На 22 лвл вы становитесь средством для экономии денег. Поделюсь опытом дополнительной экономии. ТП из столицу иногда дешевле, чем между городами, так что если вы вынуждены считать каждую копейку (бывает и такое), то используйте портал и телепортируйтесь в нужный город оттуда. Я конечно не говорю о городе, где вы в настоящее время "прописаны" - здесь конечно же используется Return. Хотя иногда бывает, что он еще не откатился, но и оставаться в каком-то месте нет необходимости или просто опасно. И еще .. при использовании портала вы окажетесь около здания лицея, и не очень далеко от склада.. а из зоны крафта так далеко бежать до склада... намек поняли?)))
Zikel`s Wisdom стигма скилл, получаемый на 28 лвл. Увелививает вашу магическую атаку на 300 (это очень много) в течение 15 сек. Хорошо использовать в паре с каким-то мощным скиллом. Как любой стигма скил не развивается, но на 44 уровне у вас появится возможность поменять его на Boon of Strengthening, который увеличит величину маг. атаки на 500 на те же 15 сек.
Gain Mana Восстанавливает 155 единиц MP и дополнительно восстанавливает 155 единиц MP каждые 2 секунды в течение 10 секунд. В течение этого времени вы спите... Выучить этот скил можно на 34 уровне. Думаю по описанию все понятно. Только смотрите где и когда его используете.. 10 сек сна в неположенном месте и вы покойник)) Откат 5 мин. Развитие скил получает на 46 лвл, значение восстанавливаемой маны увеличивается до 202.
Baizel`s Wisdom очередной стигма-скилл)) на 15 сек уменьшает время каста на 25%. Если найдете эту стигму. то на 37 лвл вы станете обладателем этого замечательного скила.
Supplication of Focus этот скил я встречала не во всех базах, но все-таки упомяну. Повышает значение магической точности на 1000 (которая как вы помните влияет на шанс прохождения скила) в течение 15 сек. Вроде как стигма скил, получаемый на 45 лвл.
Ice Barrier стигма скилл 48 лвл. Описания на разных сайтах несколько различаются, но суть такова создает щит, который в течение 6 (или 8) секунд поглощает наносимый весь наносимый вам урон. Но вы в это время находитесь в стане и по некоторым источникам на 15 сек понижает скорость перемещения.
Ну и напоследок Herb Treatment, Mana Treatment. Все классы являются обладателяим этих скиллов. Восстанавливают соответственно НР и МП, требуется порошок Odella разного уровня в зависимости от уровня скила. Вспомогательное средство, но на мой взгляд проще запастись бутылками.


 
МаксимкаДата: Среда, 2009-09-30, 13:22 | Сообщение # 9
Солдат бездны 6 ранга Санса
Группа: Элиец
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
Мм, спасибо большое smile Очень похоже на мага в вовке smile


 
strekoz@Дата: Вторник, 2009-10-13, 16:57 | Сообщение # 10
Солдат бездны 8 ранга strekoza
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы узнать кто в какой очередности юзает скилы при ПВЕ и ПВП. smile


всегда рада гостям, нажимайте, заходите =)
 
AzalindaДата: Среда, 2009-10-14, 10:15 | Сообщение # 11
Солдат бездны 1 ранга Азалинда
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 40
Статус: Offline
strekoz@, никак не запомню названия русских скиллов, поэтому попробую рассказать как смогу)
В ПВЕ первым скил с задержкой 4 сек, дальше скил с дополнительным уроном (или любой атакующий) и тут же комбо с замедлялкой и если повезет стан. Дальше два атакующих, лучше сначала комбо. А дальше по обстоятельствам... моб не умер значит рут и снова атаки. А вообщем-то каждый раз приходится под моба подстраиваться, есть быстрые, есть медленные... а моб-маг, лукарь или того хуже копейщик.. тут чем мощнее удар тем лучше. Лично я слип на мобах в соло каче практически не юзаю, только на именных если, чтобы отдышаться.
А в ПВП надо ориентироваться на класс врага. Хотя я ничего не могу с собой поделать - первым чаще всего рут) Чтобы не мельтешил перед глазами, пока я думаю что с ним делать. Но против лукаря и дагера лучше первым использовать скил с дополнительной атакой, чтобы в инвиз не ушли)


 
SauДата: Вторник, 2009-10-27, 10:33 | Сообщение # 12
Солдат бездны 7 ранга Барин
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
Я понял почему так мало обсуждений магов ))) во первых Аза всё подробно обьяснила как им играть, ну а во вторых чтоб играть магом нужны прямые руки, и те кто им (магом) играет, в дальнейшем обучении ненуждаются ))) маги фореВа ! biggrin

[Манчкин 33%] [Убийца 13%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%]
 
SelvanaДата: Четверг, 2009-11-19, 13:05 | Сообщение # 13
Солдат бездны 8 ранга Arwen
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, форева) Очень этот класс мне понравился, точно буду им играть, уже привыкла к длительному касту, постоянному контролю...
Вот вопрос - какие камни лучше ставить сорку? Я предпочитаю, на данный момент силу магии и хп, и пару камней на точность магии ( а может нет смысла в точности, если бегаю с книгой?)
Еще хотела узнать о стигмах, ест ли смысл оставлять стигму "Ледяной столп"?




Сообщение отредактировал Selvana - Четверг, 2009-11-19, 13:50
 
AzalindaДата: Пятница, 2009-11-20, 12:03 | Сообщение # 14
Солдат бездны 1 ранга Азалинда
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 40
Статус: Offline
Selvana, советую рассмотреть вариант вместо точности магии поставить маг.защиту т.к. книга дает достаточно неплохой запас точности. Но если в ПВП участвуешь не часто, то можно оставить и точность, т.к. мобы-маги встречаются не очень часто.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |